Акцизные налоги и сборы

Акцизные налоги и сборы

Однако уже с самого начала эти новые препятствия на пути импортных товаров имели свои отличительные черты. Во-первых, их применение практически целиком зависело от исполнительных органов, что позволяло влиятельным финансовым группам американского капитала шире использовать в своих интересах государственную власть и легче добиваться особых привилегий. Во-вторых, они позволяли проводить более дифференцированную политику по отношению к отдельным торговым партнерам. В-третьих, использование их было менее уязвимо для критики со стороны торговых партнеров США, поскольку оно, как правило, связывалось со всякого рода «чрезвычайными обстоятельствами», а иногда и осуществлялось негласно.

Акцизные налоги и сборы были введены в американскую практику в 30-х годах. Акцизные налоги и сборы были введены в американскую практику в 30-х годах. Они отличаются от пошлин тем, что взимаются в момент поступления товара в продажу.

Процесс взимания этих налогов состоит в наклейке специальных марок, без которых товар не может быть пущен в продажу. Так же, как и пошлины, акцизные сборы и налоги могут быть специфическими и адвалорными. Однако в отличие от пошлин они могут устанавливаться не только центральным правительством, но и властями штатов.

Протекционистская роль этих сборов несколько снижается тем, что они должны налагаться в одинаковой мере как на импортные товары, так и на товары американского производства. Тем не менее их роль в экономической политике правительства существенна. В настоящее время они дают до 12% всех бюджетных поступлений США (тогда как пошлины — около 1%). В американском законодательстве нет каких-либо четких положений о том, какие товары, в каком объеме и в течение какого срока должны подвергаться акцизному налогу.

Как горько осознавать, что ты стал не нужен той стране, в которой прожил много лет и приходится уезжать. Вам предлагается удобная услуга Получение гражданства рф , возвращайтесь домой!

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: