Антииндивидуалистическое начало

Антииндивидуалистическое начало

Это право имеет перевес над правом собственника земельного участка (Gemeinnutz geht vor Eigennutz). Это настоящее германское правовое воззрение, согласно которому права отдельного лица должны уступить праву общественного целого, народа (Die Beschrankung der Einzeltechtsbefugnisse durch die Belange der Volksgemeinschaft). По этому же антииндивидуалистическому началу признается право на устройство световых реклам.

О том, что за убогой спиной газетного разносчика скрывается жадная физиономия финансового капитала, монополизующего в своих руках газетное и издательское дело (концерн Гутенберга), что тот же Гугенберг заинтересован в удешевлении световых реклам (Гугенбергское фильмовое предприятие «UFA»), об этом, конечно, никому не полагается знать. Обязан ли собственник земельного участка срезать грозящие падением ветви дерева, растущего на его участке, во избежание какого-либо ущербу для прохожих? Сенат анализирует Германский гражданский кодекс, в частности § 836, сравнивает его с нормами римского права и, после длительных сопоставлений за и против, благополучно выбирается из юридических дебрей и решает вопрос в том смысле, что собственник обязан обрубать ветви.

Обязан ли собственник земельного участка срезать грозящие падением ветви дерева, растущего на его участке, во избежание какого-либо ущербу для прохожих? Сенат анализирует Германский гражданский кодекс, в частности § 836, сравнивает его с нормами римского права и, после длительных сопоставлений за и против, благополучно выбирается из юридических дебрей и решает вопрос в том смысле, что собственник обязан обрубать ветви.

Мечтаете похудеть и ищете способ, который вас не очень напрягал бы? Фитнес браслеты работают вместо вас, вы кушаете то, что вам нравится, а браслеты помогают сбрасывать вес.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: