Борьба против дискриминации женщин

Борьба против дискриминации женщин

Аналогичным образом они считают борьбу против угнетения женщин-негритянок исключительно делом их самих. Характерно, что троцкисты не выступают за предоставление равных прав женщинам в профсоюзах, а борьба за равную оплату труда и равные условия найма мужчин и женщин отодвигается ими на задний план. Они не выставляют требований борьбы против дискриминации женщин, осуществить которые, по их мнению, в условиях капитализма невозможно. Помимо всего прочего троцкисты не выступают с требованиями борьбы против расизма, в условиях которого негритянские, мексиканские и пуэрториканские женщины в Соединенных Штатах испытывают особенно тяжелый гнет. У них полное отсутствие какой-либо мысли о том, что борьба за равноправие женщин является одновременно делом и женщин и мужчин, делом всего рабочего класса.

У них полное отсутствие какой-либо мысли о том, что борьба за равноправие женщин является одновременно делом и женщин и мужчин, делом всего рабочего класса. Троцкисты делают вид, что считают рабочий класс главной силой революции.

Однако на деле они не признают за ним этой роли. Среди рабочих, говорят троцкисты, радикализация идет замедленным темпом, и рабочие еще должны быть вовлечены в сферу радикальных движений. Эту задачу они возлагают на другие движения, такие, как движение за освобождение негров, за раскрепощение женщин и т. д.

В нашем агентстве проводится организация детских праздников любой тематики. Чтобы сделать подарок своему ребенку незабываемый сюрприз, закажите ему праздник у профессионалов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: