Денежный рынок Индии

Денежный рынок Индии

Это означало, что денежный рынок Индии испытывал голод с оживлением деловой ситуации, когда золото и серебро надо было доставлять из Лондона, и это излишне поднимало процентную ставку, чтобы покрыть расходы на перевозку металлов. Часть ввозимых металлов уходила также на образование сокровищ. Если бы Правительственные резервы могли быть объединены с резервами банкиров, это позволило бы расширить выпуск банкнот и тем самым сбить ставку процента и поставить преграду на пути изъятия денег из обращения и их тезаврации.

О практической возможности учреждения центрального банка Кейнс говорил уклончиво, и его осторожность подпитывалась сведениями о предстоявшем его назначении в Королевскую комиссию. Как всегда у Кейнса, общий стиль, мастерство и серьезность изложения специальных вопросов оживлялись игрой воображения и мимолетными колкостями и едким подтруниванием в адрес представителей официальных круюв. Как всегда у Кейнса, общий стиль, мастерство и серьезность изложения специальных вопросов оживлялись игрой воображения и мимолетными колкостями и едким подтруниванием в адрес представителей официальных круюв.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: