Экономическое благополучие рабочего класса

Экономическое благополучие рабочего класса

Правда, промышленная монополия Англии и Франции породила иллюзии у рабочих этих стран относительно возможности экономического благополучия. Но, как писал Кропоткин, такая монополия по мере Развития промышленности в других Странах исчезает. Если современные гошисты (вроде Д. Кон-Бендита) и другие представители новых левых (вплоть до Г. Маркузе) выдвигают анархистские лозунги, апеллируют к столпам анархизма (в том числе Бакунину и Кропоткину), то лишь разоблачают арха из. м своих идей, хотя и твердят об их модернизме, пытаются критиковать марксизм-ленинизм слева.

Порочность методологии, теории, программы и тактики бакунизма и кропоткианства обрекла их на поражение. Но большой заслугой Бакунина и Кропоткина было то, что они культивировали революционные традиции в России, пытались зажечь пламя социальной революции за рубежо. Но большой заслугой Бакунина и Кропоткина было то, что они культивировали революционные традиции в России, пытались зажечь пламя социальной революции за рубежом и продвинули русскую экономическую мысль на международную арену.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: