Формирование структуры управления

Формирование структуры управления

Наличие неформальной структуры является одним из факторов, требующих от руководителя особого мастерства. Опытный руководитель всегда изучает неформальную организацию, способствует развитию тех тенденций, которые помогают достижению целей формальной организации. Неформальная структура усиливает интерес работника к своему труду, дает ему дополнительные источники удовлетворенности работой. Используя неформальные интересы, можно крепче сплотить коллектив, найти подход к работнику и т. д Типовые структуры Формирование структуры управления — процесс творческий, требующий глубокого анализа конкретной ситуации.

д Типовые структуры Формирование структуры управления — процесс творческий, требующий глубокого анализа конкретной ситуации. В то же время определенную положительную роль в решении этой сложной задачи может сыграть разработка типовых структур, разумеется, в качестве рекомендательных. В настоящее время имеется ряд типовых структур предприятий.

На наш взгляд, они нуждаются в пересмотре, поскольку, во-первых, были разработаны до начала хозяйственной реформы и, во-вторых, не всегда приемлемы для объединений. Для отраслей типовые структуры не утверждены, но в постановлении ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 2 марта 1973 г. , по существу, рекомендовано в качестве типовых (при разработке конкретных генеральных схем отраслей) три варианта структуры отраслевого управления: двухзвенная, трехзвенная и комбинированная (частично двух-, частично трехзвенная).

Что-что, а знания за спиной не носить! К примеру, знание второго, третьего, энного языка точно лишним не будет… Если же собираешься на ПМЖ, к примеру в Чехию, то чешский язык курсы просто обязательны. Поверьте, без них обязательный экзамен не носителю языка сдать будет весьма проблематично.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: