Итоги экономической истории Латинской Америки в XX веке

Итоги экономической истории Латинской Америки в XX веке

Но даже в этих условиях слабые государства ухитрялись создавать условия для выживания и роста путем проведения политики высоких ставок, хотя их юрисдикция и способность к принуждению были ограничены и моральными рисками, и финансовыми рисками при поиске займов. Наряду с этим следует отметить и другие важные моменты, например, сохранение резкого социально-экономического неравенства и широкое распространение бедности, способствовавшие появлению условий для игр с нулевым результатом, которые, в свою очередь, и сделали возможной политику высоких ставок с целью достижения процветания. Такая политика должна доминировать в Латинской Америке в начале XXI века. Необходимость общественного договора: бедность и неравенство в Латинской Америке Данная тема постоянно присутствует в латиноамериканской литературе.

Терри Карл весьма точно обрисовала эту ситуацию: «Латинская Америка — это мировой регион величайшего неравенства». Терри Карл весьма точно обрисовала эту ситуацию: «Латинская Америка — это мировой регион величайшего неравенства». Карл относит слабые результаты развития региона начиная с середины восьмидесятых годов на счет неравенства: почти восемьдесят миллионов человек живут в крайней нужде, менее чем на один доллар США в день. Розмари Торп, подводя итоги экономической истории Латинской Америки в XX веке, говорит: «Бедность и социальное отчуждение по-прежнему широко распространены и глубоко укоренены в обществе, и неравенство сохраняется», при этом «плодотворные отношения между государственным и частным секторами и хорошо обученной бюрократией.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: