На пороге коренной реконструкции

На пороге коренной реконструкции

Данное правило, казалось бы, само собой разумеющееся, часто нарушается на практике по причинам объективного и субъективного порядка. Одно дело, когда предприятие работает ритмично, выпускает добротную продукцию и не нуждается в обновлении оборудования, и совсем иное дело, когда предприятие по тем или иным причинам находится на пороге коренной реконструкции или расширения. Очевидно, при подборе директора на освободившуюся должность в первом и во втором случаях требования к кандидату будут существенно различаться.

В практике бывает, когда перед началом перестройки в интересах дела идут даже на замену руководителя (находя для этого вполне тактичный способ). Оценка работника должна быть комплексной, поскольку она необходима для решения целой системы проблем управления.

Оценка работника должна быть комплексной, поскольку она необходима для решения целой системы проблем управления. Как свидетельствует опыт, целесообразно укрупненно оценивать знания (что знает работник), умение (что он может делать), свойства характера (каков он). Для каждой из этих трех групп качеств нужно иметь три оценки, важные именно для работника управления: с точки зрения политических критериев; с точки зрения управленческих критериев; с-точки зрения объекта руководства (отрасль, предприятие).

Вам нужно электричество в глухой деревеньке? Аренда дизельной электростанции — вот самое разумное решение, вы не вкладываете больших денег, сможете вернуть аппаратуру как только она вам уже не понадобится.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: