Опыт периода процветания

Опыт периода процветания

И теперь, кроме того, живя в обществе, которое все больше становится автоматизированным, молодые радикалы видят, что не только труд, но сама личность делается предметом купли и продажи. Одна из самых характерных реакций, которая у них поэтому возникает, состоит в том, что они начинают особенно настаивать на важности этики абсолютных целей, свое неприятие настоящего они выражают с позиции отвращения, которое они питают к попранию норм морали. Таким образом, новый радикализм поддерживает отнюдь не явная трудность «продвижения», и не отсутствие адекватных средств достижения личного успеха. В этом по большей части заключался источник радикализма в период депрессии 1930-х гг. , но не это является главным для опыта периода процветания в 1960-е. , но не это является главным для опыта периода процветания в 1960-е. Новый радикализм сейчас является главным образом реакцией на бессмысленность успеха, а не на отсутствие его. Успех часто воспринимают как бессмысленный потому, что многих, кто очевидно достиг успеха, считают его не заслуживающим, в силу ли их нравственных качеств, или их талантов и пользы для общества.

Успех не рассматривают как доказательство чего-то кроме соответствия и, следовательно, легитимности того, кто его достиг. К процессу достижения успеха все больше относятся как к «игре», и, безусловно, в этом заключается одна из причин растущей популярности игровых моделей в социальных науках. Ибо в таких играх победу понимают отчасти как вопрос везения, отчасти как вопрос определенного умения приспосабливаться к тем «правилам игры», единственное оправдание которых в том, что они позволяют достигать успеха; поскольку им недостает внутренней или высшей легитимности, такие правила не являются глубоко интернализован- ными.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: