Перестрелка с противником

Перестрелка с противником

Второй настаивал: пустить бригаду У Течэна и полк Чана по северной дороге (по карте тропинка) и обойти Хэбо с севера, отрезав противнику путь отхода, 1-ю же бригаду — по южной дороге. По мнению второго, важно было идти именно по северной дороге, ибо можно было рассчитывать встретить противника, уходящего или сбитого частями Вампу. Наконец, само селение Хэбо выгоднее было брать обходом, ибо если бы противник оказал сопротивление, то с юга трудно было бы сбить его с высот. Аргумент комбрига 1 был тот, что северная дорога — это тропинка и что в этом районе вообще нет дорог (это по карте).

Разошлись при своих мнениях, но приказ был отдан комбригом 1 согласно мнению советника. Разошлись при своих мнениях, но приказ был отдан комбригом 1 согласно мнению советника. 14- го марта с утра выступили двумя колоннами на Хэбо, с опозданием обе колонны. Левая колонна — бригада У Течэна и полк Чана (в голове).

В пути получили сведения, что противник в 2 часа ночи ушел из Хэбо на север. Несмотря на эти сведения, движение было очень медленным. Шедший в голове полк Чана раз было развернулся, вообразив, что перед ним противник. Хэбо заняли беспрепятственно, вместо того, чтобы, не заходя даже в него, продвинуться далее на север и северо-восток, предоставив Хэбо 1-й бригаде, а остальным перехватить дороги к северу.

Дорог оказалось множество и хороших По занятии Хэбо полк Чана немедленно выдвинут был на север, километров на 3-6. Только после этого подошла к Хэбо 1-я бригада. Вместо энергичного выдвижения на север и восток стали топтаться. В это время полк Чана наткнулся на противника (человек 600) и завязал бой. Опять вместо помощи начали совещаться Полк Чана свыше 2 часов вел бой — перестрелку с противником.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: