Развитие промышленности и пролетариата

Развитие промышленности и пролетариата

Однако нет никакой опасности, что практичный, рассудительный Рабочий позволит обмануть себя подобными словесными оборотами. Поэтому-то в странах с сильно развитой промышленностью, в Англии, Франции и Германии, мы находим незначительное число так называемых федералистов или совсем не находим сторонников этого направления. Зато оно имеет значительное число приверженцев в тех странах, где промышленность и Пролетариат развиты слабо, и, в соответствии с этим, рабочий класс далеко еще не осознал своего положения, как, например, в Италии и Испании.

Показательно то, что сам Бакунин говорит в одном письме о своих сторонниках в Италии: «опустившиеся и лишенные наследства сыновья буржуа, адвокаты, молодые фанатически настроенные студенты, вообще Люди без обеспеченного будущего и средств существования». О рабочих здесь нет и речи То, что бельгийцы так сильно склоняются к этому направлению, объясняется ревностью, с которой они сами охраняют свою национальность, свою независимость, чувство, гипертрофированность которого присуща малым народам и нациям.

О рабочих здесь нет и речи То, что бельгийцы так сильно склоняются к этому направлению, объясняется ревностью, с которой они сами охраняют свою национальность, свою независимость, чувство, гипертрофированность которого присуща малым народам и нациям.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: