Социально-экономические формы связи науки с производством

Социально-экономические формы связи науки с производством

Резко усложняются как «вертикальные» взаимосвязи — общественного, группового и индивидуального потребления, так и «горизонтальные»—по социальным группам и районам страны, поскольку социальные потребности высокодинамичны, сопряжены с широким спектром способов их удовлетворения. Наконец, ряд общественных нужд носит поистине глобальный характер. Для их удовлетворения необходимы согласованные усилия многих стран (например, в области охраны окружающей среды, освоения Мирового океана и Космоса, противоэпидемических мер). Во-вторых, основным источником роста экономики становятся интенсивные факторы, прежде всего научно-технический прогресс.

И поэтому главное состоит в том, чтобы определить и реализовать специфические социально-экономические формы связи науки с производством в условиях социализма. И поэтому главное состоит в том, чтобы определить и реализовать специфические социально-экономические формы связи пауки с производством в условиях социализма.

В-третьих, усложнение комплекса общественных потребностей, системы общественного производства, резкое повышение роли научно-технического прогресса, переплетенпе этих процессов с социальными процессами обусловливают существенное изменение требований к механизму функционирования народного хозяйства. Прежде всего он должен обеспечить бесперебойную, согласованную работу гигантской производственной машины — технологической системы народного хозяйства.

Если вас интересует надежная техника и запасные части к ней, то foton fl958g всегда готов вам помочь. Не стоит недооценивать возможности компании в условиях нынешней конкуренции и изобилия товаров.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: