Социалистическое сознание трудящихся

Социалистическое сознание трудящихся

Для нас, марксистов, в этой связи должно быть существенно не то, что говорят о себе или о своих целях представители отдельных идейных течений, а объективное содержание и характер общественного воздействия этих концепций в ходе действий контрреволюции. И здесь нельзя не видеть, что определенную роль в формировании платформы правооппортунистических и антисоциалистических сил сыграли элементы «левого» ревизионизма, которые помогали создавать идеологическую основу для ликвидации социализма. Своими псевдосоциалистическими аргументами они деформировали социалистическое сознание трудящихся. Они идеологически разоружали рабочий класс и его союзников, активно помогали оживлению национализма, антисоветизма и антикоммунизма, участвуя тем самым в создании почвы для распространения в дальнейшем идей реставрации капитализма.

современный троцкизм — составная часть единого фронта антикоммунизма. Для польских коммунистов вопросы, относящиеся к оценке троцкизма и борьбе с ним, никогда не были абстрактной или исключительно теоретической проблемой.

Современный троцкизм — составная часть единого фронта антикоммунизма. Для польских коммунистов вопросы, относящиеся к оценке троцкизма и борьбе с ним, никогда не были абстрактной или исключительно теоретической проблемой.

В польском рабочем движении постоянно велись острые споры, нСе прекращались идеологические столкновения с разными формами оппортунизма.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: