Усиление эксплуатации народных масс

Усиление эксплуатации народных масс

Оставались народные массы, среди которых неуклонно нарастало недовольство своим политическим бесправием и усилением их эксплуатации. Выборы 1863 г в Законодательный корпус, во время которых оппозиционная буржуазия при поддержке народных масс получила 35 депутатских мест, наглядно показали, как мало удовлетворяли ублюдочные реформы Наполеона III широкие слои населения Франции. В 1867 г империя Наполеона III вступила в глубокий политический кризис, который неуклонпо нарастал на протяжении последующих лет и в конечном счете привел к ее крушению. Франция находилась тогда в тисках жестокого экономического кризиса, перебросившегося сюда из Соединенных Штатов Америки и Англии.

Производство и потребление сократились, торговля и биржа оказались в критическом положении, предпринимательская прибыль и заработная плата понизились . Производство и потребление сократились, торговля и биржа оказались в критическом положении, предпринимательская прибыль и заработная плата понизились . Кризис осложнился неурожаем 1867 г Резче, чем когда-либо со времени бонапартистского государственного переворота, выражала свое озлобление средняя и в особенности мелкая буржуазия.

1867 год был для нее чрезвычайно тяжелым. Постоянные колебания на бирже разоряли многочисленных мелких рантье.

Недовольство охватило и крупную промышленно-торговую буржуазию.

Вам нужно электричество в глухой деревеньке?Аренда дизельной электростанции- вот самое разумное решение, вы не вкладываете больших денег, сможете вернуть аппаратуру как только она вам уже не понадобится.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: