Увольнение рабочих-англичан

Увольнение рабочих-англичан

Но чаще представлял смесь того и другого. Помимо столкновений в промышленности, социальный протест в чистом виде, без политической окраски, был сравнительно редким явлением, вероятно более редким, чем в Париже, но меньшей мере до 1750 г. Однако такие случаи бывали: в июле 1736 г. увольнение рабочих-англичан и наем дешевле оплачиваемых рабочих-ирландцев вызвали ожесточенное возмущение против ирландцев в Шорднче, Спиталфилдсе и Уайтчепеле. В августе 1794 г «смешанная толпа мужчин, женщин, подростков и детей» (мы цитируем одно из донесений лордмэра) оказывала в течение трех дней открытое неповиновение милиции и страже, напала и разрушила «вербовочные пункты», или дома, используемые для вербовки в армию в Холборне, Сити, Клеркенвелле и Шорднче. В августе 1794 г «смешанная толпа мужчин, женщин, подростков и детей» (мы цитируем одно из донесений лордмэра) оказывала в течение трех дней открытое неповиновение милиции и страже, напала и разрушила «вербовочные пункты», или дома, используемые для вербовки в армию в Холборне, Сити, Клеркенвелле и Шорднче. В обоих случаях распространялись зловещие слухи о действиях вражеских агентов, в первом случае якобитов, во втором — якобинцев, но и в том, и в другом случае причины бунта, по-видимому, были иными, чем те, о которых сообщалось.

Однако в Лондоне волнения чаще вызывались политическими причинами. Даже если не было «толпы тори» (выражение, употребляемое некоторыми историками), очевидно, влияние тори проявлялось во время бунтов 1715 и 1716 гг. , когда толпы лондонцев заполнили улицы Сити, Холборна и Уайтчепеля с криками «Высокая церковь и Ормонд!», били стекла в домах сторонников правительства (вигов) и напали на пресвитерианский молитвенный дом в Хайгейте.

По чаще всего руководство выступлениями принадлежало не незначительной группе полнтнкановторп, а Общинному совету Лондонского Сити.

Приобрести сертифицированные суперконцентраты для полимеров по обоснованным расценкам предлагает ООО «Никатор». Для заказа бесплатных образцов на официальном ресурсе предприятия достаточно заполнить простую форму, указав название компании, контактное лицо, телефон и почту, а также адрес компании. Самым трудным может оказаться краткая формулировка сообщения.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: