Анализ экономического развития Российской и Финляндской Карелии

Анализ экономического развития Российской и Финляндской Карелии

Несколько работ современных карельских и финских историков посвящено общей характеристике экономики карельского региона. Диссертация и статья Дмитрия Базегского, в которых рассматриваются социально-экономические связи Российской Карелии и Финляндии, дают представление об одном из важнейших каналов финляндского влияния — разносной торговле, и других экономических рычагах финляндского воздействия. Своего рода итогом исследований карельских учёных стала вышедшая недавно фундаментальная история Карелии, в которой трактуются и упомянутые нами здесь сюжеты, а также приводятся сведения о карельском национальном движении в крае и противостоянии местной администрации «панфиннизму».

Впервые вышла в свет и Примечательно, что практически ни одна работа, посвящённая экономике Карелии, не затронула всерьёз важнейший вопрос, лежащий на поверхности, — сравнительный анализ экономического развития Российской и Финляндской Карелии. Между тем два этих соседних края, идентичные по своим природным условиям, сильно различались в хозяйственном отношении, что серьёзнейшим образом сказывалось на развитии Особую важность для нашей работы представляет сравнение методов и приёмов решения «карельского вопроса» с имзерскими практиками, применявшимися на других окраинах империи.

Между тем два этих соседних края, идентичные по своим природным условиям, сильно различались в хозяйственном отношении, что серьёзнейшим образом сказывалось на развитии Особую важность для нашей работы представляет сравнение методов и приёмов решения «карельского вопроса» с имзерскими практиками, применявшимися на других окраинах империи.

Пока стоит хорошая погода, нужно проверить систему, обеспечивающую отопление дома , чтобы к осени все работало безукоризненно. При необходимости вы успеете поставить новый агрегат.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: