Анализ новых крупных проблем

Анализ новых крупных проблем

На каждом этапе содержание задач управления было обусловлено конкретно-историческими особенностями нашего общества. В Материалах XXIV съезда КПСС и последующих партийных документах дан всесторонний анализ новых крупных проблем, стоящих перед системой управления производством на этапе развитого социализма. Сущность этих проблем определяется следующим. Во-первых, в современных условиях существенно усложнилась структура целей социально-экономического развития и ее соотношение с ресурсами.

Рост благосостояния народа как высшая цель экономической политики все более непосредственно и полно определяет линию дальнейшего подъема социалистической экономики, поскольку в нашей стране уже создана мощная производственная база тяжелой индустрии. Рост благосостояния народа как высшая цель экономической политики все более непосредственно и полно определяет линию дальнейшего подъема социалистической экономики, поскольку в нашей стране уже создана мощная производственная база тяжелой индустрии.

Ныне рост благосостояния выступает не только как конечный результат, но и как важнейшая предпосылка быстрого и качественного развития производства — как стимул к труду, как условие формирования квалифицированных, всесторонне развитых кадров, способных функционировать в условиях научно-технической революции.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: