Артиллерийский обстрел

Артиллерийский обстрел

В начале восстания, в ночь на 23 мая, вооруженные шахтеры пытались штурмом овладеть казармами в Дунене (Dnanc), расположенном в 3 милях от Каслкамера. По некоторым сведениям, шахтеры предполагали после этого присоединиться к отряду, который должен был атаковать г. Кэрлоу Атака на казармы была отбита, а подкрепления, прибывшие из Каслкамера, заставили повстанцев отступить в горы и там рассеяться. 23 июня в Каслкамер прибыли беженцы-лоялисты, сообщившие о приближении повстанческих сил. Восставшие разбили лагерь в 5 милях от Каслкамера. Восставшие разбили лагерь в 5 милях от Каслкамера.

По утверждению Гордона, Мэрфи все еще имел под своей командой 8 тыс. человек. Разбив высланные против них мелкие войсковые части при Кулбаун в полутора милях от Каслкамера, повстанцы ворвались в город.

Вскоре начались пожары, которые усилились, когда подошедший к городу генерал Эсджилл приказал начать артиллерийский обстрел района, занятого восставшими. Прибытие Эсджилла, вследствие тумана оказавшееся для повстанцев полной неожиданностью, заставило их около 4 час. дня оставить город Тем не менее Эсджилл чувствовал себя столь неуверенным в своих силах, что отступил в сторону Килкенни.

Вечером город был опять занят повстанцами, которые, однако, вскоре покинули его, двинувшись в сторону графства Королевы, где в горн стом районе оставались в течение ночи.

Предлагаем услуги специалистов: проведение ремонтных и восстановительных работ охранной сигнализации , цены низкие, работаем быстро.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: