Авторитарно-бюрократические режимы

Авторитарно-бюрократические режимы

Но Аргентина доказала в первые десятилетия XX века, а Чили и Австралия — в последние десятилетия, что страны — экспортеры товаров способны добиться впечатляющего роста и повышения жизненных стандартов. Экономическая открытость и интеграция в мировые рынки не способствуют возникновению долгосрочной зависимости от других регионов мира, в частности, от Восточной Азии, скорее эти условия открывают путь к стремительной индустриализации. Не наблюдалось также четкого соответствия между типами политического строя, поддержкой США и экономическими достижениями. Некоторые авторитарно-бюрократические режимы, такие как режим Пиночета в Чили, добились роста, в то время как другие, например, военная хунта в Аргентине, продемонстрировали свою экономическую несостоятельность.

Военный режим левого толка, возглавлявшийся Веласко, принес Перу катастрофу: консервативные бразильские генералы поначалу получали неплохие результаты, а затем заложили фундамент для долгового кризиса. Военный режим левого толка, возглавлявшийся Веласко, принес Перу катастрофу: консервативные бразильские генералы поначалу получали неплохие результаты, а затем заложили фундамент для долгового кризиса. Демократические режимы, утверждавшиеся в шестидесятые — семидесятые годы прошлого века в разных странах региона, также добивались неодинаковых экономических результатов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: