Бланкистская и якобинская печать

Бланкистская и якобинская печать

Однако в целом, как организация, Интернационал в Париже в этот период не функционировал; он возобновил свою деятельность не ранее октября . Изъявляя готовность ограничить свою деятельность двумя вышеуказанными задачами, социалисты объясняли это следующим образом: «Наша собственная революция еще не совершена. Мы совершим ее тогда, когда, избавившись от нашествия, заложим фундамент общества, основанного на равенстве, к которому мы стремимся» . Эти слова заимствованы нами из циркуляра, разосланного, как мы знаем, парижским Федеральным советом Интернационала после 4 сентября.

Создаваемые снизу республиканские «комитеты бдительности», как явствует из этого циркуляра, мыслились французскими социалистами как зачатки будущих революционных органов власти — Коммун . Создаваемые снизу республиканские «комитеты бдительности», как явствует из этого циркуляра, мыслились французскими социалистами как зачатки будущих революционных органов власти — Коммун .

Бланкистская и якобинская печать все настойчивее и решительнее, начиная с 8 сентября, требовала решительной борьбы против внутренних врагов, обеспечения обороны Парижа, войны до последней крайности во имя национального достоинства Франции, отказа от унизительных обращений правительства французской республики к европейским монархиям.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: