Борьба за ленинскую политическую стратегию

Борьба за ленинскую политическую стратегию

За это мужественно боролись лучшие сыновья польского рабочего класса, руководящие деятели нашего движения, видные интернационалисты. Борьбе за ленинскую политическую стратегию, за творческое использование ленинизма в наших условиях посвятил свою жизнь выдающийся польский марксист первой половины XX столетия, близкий соратник великого Ленина Юлиан-Мархлевский, который благодаря этому занял видное место в нашей истории. Такой же путь прошли и другие польские революционеры. Однако борьба за победу ленинских идей в польском рабочем движении была не легкой и не простой.

На пути к этой цели польские революционеры должны были преодолеть влияние правого оппортунизма, опорой которого стал II Интернационал, и в особенности германская социал-демократия. На пути к этой цели польские революционеры должны были преодолеть влияние правого оппортунизма, опорой которого стал II Интернационал, и в особенности германская социал-демократия. Надо было преодолеть, в частности, влияние бернштейнианского ревизионизма и реформизма.

Организационной базой и одновременно проводником этого влияния в Польше долгие годы была правая Польская социалистическая партия. Преодоление реформизма и правого оппортунизма представляло тем более трудную задачу, что они соеди нялись и сливались с национализмом.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: