Чувства недовольства и протеста

Чувства недовольства и протеста

Возможно, решительно настроенной группе матросов требовалось время для того, чтобы убедить последовать за собой остальную часть команды, а также для организации матросов. Кроме того, матросы ожидали результатов своей петиции, посланной Гоу Во время так называемых «дней посещения», когда матросам разрешалось посещать своих знакомых на других кораблях, завязывались связи, крепло убеждение в том, что чувства недовольства и протеста, охватившие моряков, разделяются и поддерживаются их товарищами. Во время этой скрытой подготовки к выступлению матросы Портсмутской эскадры беспрекословно согласились выйти в очередное плавание 30 марта флот возвратился в Портсмут.

В течение двух недель матросы еще ожидали ответа от Гоу. В течение двух недель матросы еще ожидали ответа от Гоу. Восстание началось совершенно неожиданно для офицеров, не имевших ни малейшего представления об интенсивно проводившейся подготовке экипажей к открытому выступлению. Начиная с 10 апреля моряки сочли излишним дальнейшее соблюдение секретности.

Они открыто собирались группами на палубах, обсуждая свои требования. Матросы различных кораблей поддерживали между собой постоянную связь через доверенных лиц. К 14—15 апреля корабли в Портсмуте фактически вышли из повиновения адмиралу Бридпорту. Правда, делегаты, избранные на кораблях, требовали, чтобы офицерам оказывались все должные знаки почтения и чтобы, как обычно, продолжалась текущая работа на кораблях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: