Источниковая база исследования

Источниковая база исследования

Между тем, как справедливо отмечается в литературе, число подобных исследований невелико, и они как правило, по наблюдению Роберта Джераси, не готовы дать детальный анализ деятельности российских акторов во всей её сложности. Эта историографическая узость стала причиной отсутствия в нашей работе широкого сравнительного спектра, ибо далеко не все выявленные нами процессы отражены с той же степенью полноты в исторических исследованиях других национальных ситуаций. Полнее всего разработаны подобные подходы для Западного края, и именно к этим работам я обращаюсь в ходе моего исследования. Источниковая база исследования Решение стоящей перед нами исследовательской задачи было бы невозможно без использования самого широкого круга архивных источников и газетно-журнальных публикаций.

Наблюдения имперских деятелей за процессами, происходившими в Карелии, генерируемые ими планы имперского «наступления», а также анализ и оценка его успехов и неудач, степень участия в событиях каждого из действующих лиц — все эти и многие другие свидетельства отложились в коллекциях нескольких российских и финских архивов. Наблюдения имперских деятелей за процессами, происходившими в Карелии, генерируемые ими планы имперского «наступления», а также анализ и оценка его успехов и неудач, степень участия в событиях каждого из действующих лиц — все эти и многие другие свидетельства отложились в коллекциях нескольких российских и финских архивов.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: