Особенности воспроизведения событий

Особенности воспроизведения событий

На это в свое время обратил внимание В.И.Пичета. Большинство специалистов считают их более достоверными реальными свидетельствами тех или иных событий. Воспоминания, написанные на основе дневников и переписки, совершенно справедливо считаются более достоверными и ценными источниками.

В свою очередь письма, являясь средством общения людей, выполняют более широкие функции, чем дневники. В источниках дневникового и эпистолярного характера точнее отражены переживаемые настроения, мысли, чувства автора в то конкретное время, когда писалось письмо или была сделана запись. В источниках дневникового и эпистолярного характера точнее отражены переживаемые настроения, мысли, чувства автора в то конкретное время, когда писалось письмо или была сделана запись.

И дневники и письма, как правило, имеют дату и, хотя им чаще всего не присущи обобщения, в них много частностей, сокращений, намеков. Хотя в литературном отношении они уступают мемуарам, тем не менее, ценность их по сравнению с мемуарами, заключается в особенностях воспроизведения событий.

Они отмечены печатью злободневности, страстности, обостренного эмоционального восприятия. При общности содержания дневников и писем, отмечаемой авторами, указывалось и на их различия. Дневники это нечто целое, пронизанное одной идеей, целью, замыслом автора.

Современное строительство предполагает множество ограничений и по продолжительности работ, и по сокращению шума, и по чистоте. На помощь придут универсальные смеси от компании «Вилис». Специальные стройсмеси, ориентированные на определенное применение, делают технологические процессы и проще, и менее затратными.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: