Отход крестьянства в города и положение пролетариата

Отход крестьянства в города и положение пролетариата

Британские империалисты и другие империалистические государства с помощью своих торговых компаний (Валькот Бразерс, Рейли Бразерс, Робертс и др.) и банков (Ллойд-баик, Гриндлей-банк и др.) полностью контролируют нашу торговлю». Отход Крестьянства в города и положение пролетариата Северо-Западной пограничной провинции. Как бы медленно и уродливо ни происходило, в силу колониального положения страны и господства Пережитков феодализма, развитие капитализма в Северо-западной пограничной провинции, оно неизбежно сопровождалось складыванием рынка труда, увеличением отхода населения из районов экономически мепсе развитых в районы более развитые, из деревень в города. Ежегодно значительная часть сельского, населения переселялась из Полосы племен в Административные округа, из округов менее развитых в промышленном отношении (Банну, ДераИсмаил-хан, Кохат) в округа более развитые (Пешавар, Мардан).

Население Административных округов выросло за период с 1901 по 1941 г. в полтора раза (табл 9) Ежегодный излишек лиц, прибывших в Административные округа провинции, над выбывшими составлял в конце 20-х годов в среднем свыше 28 тыс.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: