Положение о функционировании общественных организаций

Положение о функционировании общественных организаций

Конечно, при полном коммунизме и его победе во всем мире не нужны будут ни армия, ни милиция, ни суд, ни прокуратура. Бесспорно положение о функционировании при коммунизме многообразных общественных организаций и их органов как элементов будущего коммунистического самоуправления. Анализ перспектив развития аппарата социалистиче ского управления и функционирования аппарата коммунистического самоуправления не может быть ограничен только анализом государственного аппарата, хотя это и главный аспект проблемы. Органы (аппарат) коммунистического самоуправления сформируются в итоге развития как аппарата государства, так и аппарата социалистических общественных организаций трудящихся.

И последний еще существенно отличается от аппарата будущего управления (политический характер, штатность, неполная выборность и профессиональность в ряде звеньев). И последний еще существенно отличается от аппарата будущего управления (политический характер, штатность, неполная выборность и профессиональность в ряде звеньев). С вопросами развития и будущности власти, объекта и аппарата социалистического управления органически связан вопрос о развитии и будущности его профессионального характера.

Этот вопрос также принципиально решен марксизмомленинизмом. В И Ленин, раскрывая отличие управления при коммунизме от досоциалистических форм его, отмечал, что государство отомрет «в том смысле, что не особый орган, не особые органы будут ведать делами государства, а все его члены. Как? Своего рода, нового рода „прямое народное законодательство, которое отвергал Энгельс при капитализме.

Необходимо теперь соединение „управления с физической работой, смены не только фабричной работы, но и смены от фабричной (земледельческой, физической вообще) работы к управлению».

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: