Проявление великого морального и политического пробуждения

Проявление великого морального и политического пробуждения

Поэтому «революционные социалисты приветствуют рост национализма». Троцкисты призывают к созданию отдельных негритянских организаций и политической партии, а также выступают за создание отдельного государства черных. Относительно последнего призыва они ссылаются на слова Троцкого, что это «представляет проявление великого морального и политического пробуждения», «будет знаменовать собой огромный революционный шаг», «вполне возможно, что через посредство самоопределения негры также придут к диктатуре пролетариата, сделав несколько гигантских шагов, опередив массу белых рабочих.

Тем самым они станут авангардом» Таким образом, негры рассматриваются не только как народ, который сможет добиться свободы своими силами без помощи рабочего класса, но и как авангард в борьбе за социализм. Выводом из этой ультранационалистической концепции является полный отказ от борьбы против расизма среди белых американцев.

Выводом из этой ультранационалистической концепции является полный отказ от борьбы против расизма среди белых американцев. Эта борьба, утверждают троцкисты, не потребуется до тех пор, пока негры не добьются осуществления некоторых из своих основных целей.

Более полную капитуляцию перед расизмом трудно себе представить. И это заявляется в обстановке, когда единство негров и белых, а следовательно, и действенная борьба против расизма, являются непременным условием объединения рабочего класса и достижения любого значительного продвижения вперед.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: