Решение транспортной проблемы

Решение транспортной проблемы

Густота расселения в наших старых городах из расчета на 1 га застроенных владений, в среднем колебалась около 50 жителей, в крупных городах она повышалась до 100—150 жителей, в Москве в 1926 г. достигала 160 душ на 1 га. Средний размер владения около 0,2 га, в Москве—0,4 га, заселенность его в среднем— 10 душ, в Москве до 70 душ. Средняя этажность жилых домов не свыше 1,5, в Москве — около 2,4 этажей. Как видим, до американских небоскребов в 40 и более этажей мы еще весьма далеки. Но у нас нет и нужды в подобных небоскребах.

Но у нас нет и нужды в подобных небоскребах. Земли у нас хватает, земельная рента после революции потеряла свое значение. И социалистические города мы можем строить на просторе.

Однако, в этом просторе не следует перебарщивать. Иначе транспортная проблема при низкой плотности расселения представит слишком большие трудности для своего разрешения. В разрабатывающихся ныне проектах социалистических городов мы на этот счет чаще всего встречаем такие установки.

Каждый дом-коммуна рассчитывается примерно на 2—2,5 тыс. жителей. При трехэтажной высоте и норме жилой площади не свыше 7 кв.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: