Результаты плебисцита

Результаты плебисцита

Креесон призвал своих подчиненных хранить традиции «старой полиции». Эти меры, особенно аресты, вызвали бурные протесты трудящихся я были неодобрительно встречены частью буржуазии. Даже некоторые весьма умеренные республиканские газеты увидели в арестах возвращение к порядкам Второй империи и большую опасность для республиканского строя газета «Le Rappel» открыто возмущалась тем, что правительство, источником власти которого стала народная революция, преследует участников народного восстания . 5 и 6 ноября, в дни первых арестов н отзыва командиров национальной гвардии, происходили выборы мэров 20 округов Парижа, а 7 и 8 ноября— выборы.

их помощников Правительство надеялось, что эти выборы повторят и закрепят результаты плебисцита, но получилось обратное. их помощников Правительство надеялось, что эти выборы повторят и закрепят результаты плебисцита, но получилось обратное. Как отметила газета «Le Rappel», во время выборов «оппозиция взяла свой первый реванш» .

Мэрами округов были избраны буржуазные радикалы: Тирар, протестовавший против правительственного решения об отмене выборов в Коммуну; Клемансо, подавший после 31 октября в отставку с поста мэра того же XVIII округа, где он был теперь избран; Моттю, снятый в октябре правительством с поста мэра II округа за то, что закрыл’церковные школы и ввел светское образование в своем районе.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: