Структурные сдвиги в американской системе протекционизма

Структурные сдвиги в американской системе протекционизма

Компании «Ф Гудрич К°», «Файрстоун тайэр раббер К°», которые имеют свои предприятия уже более чем в 30 странах. Все они в больших масштабах начинают ввозить дешевую продукцию своих заграничных предприятий на американский рынок. Продовольственные товары Крупнейшими инвесторами, ориентирующимися в значительной мере на производство продовольственных товаров за границей, в том числе и для рынка США, являются такие компании, как «Свифт энд К°», «Армоур энд К°», «Дженерал фудз корп. », «X Дж Хейнц К°», «Борден К°», «Интернэшнл рэкерс, лтд. », «Кока-кола корп», «Корн продактс рифайнинг К°», «Америкэн шугэ ри- файнинг К0», «Пепси-кола», «Америкэн чикн К°». », «Кока-кола корп», «Корн продактс рифайнинг К°», «Америкэн шугэ ри- файнинг К0», «Пепси-кола», «Америкэн чикн К°». Эти компании имеют разветвленную сеть предприятий за границей и захватили в свой руки значительную дол1б производства и сбыта, в том числе и экспорта, в различных странах.

Например, компания «Интернэшнл рэкерс, лтд. », используя подконтрольные предприятия, сбывает свою продукцию (консервированное и свежемороженое мясо, фрукты и овощи и т. п) в большинстве стран капиталистического мира. Основные предприятия компании (более 2/3 заграничных активов) находятся в странах Латинской Америки, а также в Австралии и Новой Зеландии. В Аргентине компании принадлежит около 23%, в Уругвае и Бразилии — около 24, в Новой Зеландии — около 10 и в Австралии — около 25% мясной промышленности, работающей на экспорт.

Компания в ряде случаев пошла на свертывание производства внутри США, поскольку производство за границей обеспечивает большую прибыль. Структурные сдвиги в американской системе протекционизма До мирового экономического кризиса 1929—1933 гг.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: