Ультралевые течения в Канаде

Ультралевые течения в Канаде

Эти острейшие противоречия и парадоксы, характерные для государственно-монополистического капитализма, находящегося на стадии упадка и охваченного потрясениями, вызывают в народе протест, толкают многих на путь активных выступлений и превращают их в потенциальную революционную силу, а с другой стороны, порождают чувство безнадежности и анархистские настроения. Многие люди-судят о явлениях главным образом по тому, как они выглядят на поверхности, не вникая в их сущность. Это особенно относится к тем, у кого отсутствует опыт борьбы.

Молодые люди из среды студенчества и интеллигенции, даже часть рабочей молодежи Канады, включаются в различные по своему характеру движения, которым свойственна общая черта — оппозиционность по отношению к нынешнему положению вещей, «истеблишменту», к жестокостям полиции и системе «отчуждения» личности вообще. Классовый подход учитывается ими либо в очень слабой степени, либо вообще отсутствует.

Классовый подход учитывается ими либо в очень слабой степени, либо вообще отсутствует. Оценки, которые они дают «истеблишменту», носят внеклассовый характер. В «истеблишмент» они включают государство, капиталистов, профсоюзное движение, «старые левые силы» то есть коммунистическую партию, и почти всех людей старше 30 лет. Поскольку эта часть молодежи считает, что «истеблишмент» представляет собой сплошное зло, она занимает отрицательную, враждебную позицию по отношению к его составным частям, не проводя между ними дифференциации.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: