Умеренное регулирование со стороны системы

Умеренное регулирование со стороны системы

Ни явная полезность, ни моральные нормы не регулируют правила преследования целей в игре. «Хорошая» игра — это не обязательно игра, в которой игрок побеждает или выигрывает что-то ценное. Как показывает Гоффман, смыслом игры является поглощенность постоянным процессом. С точки зрения современного радикала, беда социального порядка заключается не в том, что он не может расплатиться сполна, но в том, что он расплачивается ничего не стоящей валютой. Современный радикализм новых левых во всем их разнообразии отражает опыт скорее тех, кто уже включен в систему, но хочет «из нее» выйти, чем тех, кто, принадлежа к маргинальным слоям или находясь вне системы, хочет «в нее» попасть.

Современный радикализм новых левых во всем их разнообразии отражает опыт скорее тех, кто уже включен в систему, но хочет «из нее» выйти, чем тех, кто, принадлежа к маргинальным слоям или находясь вне системы, хочет «в нее» попасть. Современный радикализм, таким образом, опирается на персональную реальность и соответствующую структуру настроений, в которых главный интерес составляют вопросы скорее морали, чем желудка. Современный студенческий радикализм — радикализм изобилия: это радикализм тех, чьи надежды были обмануты, а не тех, кому в детстве не хватало витаминов или чьи планы были расстроены.

(В Соединенных Штатах это стало главным источником расхождения между новыми левыми и Движением за освобождение черных. ) Современным сту- дентом-радикалом, представителем среднего класса, и изобилие и умеренное регулирование со стороны системы не воспринимается как компенсация за то, что им ощущается как самый непростительный порок системы, — отсутствие у нее цели. Современный радикал сталкивается с утилитарной культурой, которая существует на трех различных — соприкасающихся и противоречивых уровнях.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: