Жернова правосудия

Жернова правосудия

Эти слова были произнесены спокойно, тоном беспристрастного человека, как если бы он рассматривал дело, касающееся другого. И все же обвиняемый избежал казни, за недостаточной убедительностью его признания». Этот яркий пример исчерпывающим образом доказывал, по мнению Дидро, глупость и невежество тех, кто считал, что всякого обвиняемого надо обязательно «привести к сознанию», то есть заставить признать свою вину. Таким путем неизбежно попадают под жернова правосудия невиновные люди, а настоящие преступники уходят от наказания. Судебная система становится источником огромных несправедливостей и страшным тормозом прогресса общества.

Судебная система становится источником огромных несправедливостей и страшным тормозом прогресса общества. Она приносит государству не только моральный, но и материальный ущерб.

«В нашей столице ежегодно казнят 150 человек. Во всех судах Франции приговаривают к казни приблизительно столько же. Это составляет 300 человек из 25 миллионов, или одного че ловека на 83 тысячи. Найдите мне такой порок, такой труд, такие празднества, такие увеселения, такие опасности и несчастные случаи, таких развращенных куртизанок, такие болезни, таких дурных (врачей, которые причиняли бы еще более вреда людям!

Спасти жизнь человека— дело прекрасное, хотя, впрочем, мы можем иметь против данного человека такие предубеждения, каких у нас нет по отношению к жертве дурного врача».

Попали в неприятную ситуацию? Срочно нужная некая сумма средств? Круглосуточный выкуп любого авто поможет легко решить проблемы с деньгами, что называется моментально. Об условиях читайте на ресурсе или обращайтесь к консультанту.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: