Борьба против Советского Союза

Борьба против Советского Союза

И вот они обретают наилучшего выразителя своих интересов в лице члена партии, нападающего на политику партии и ее руководства с псевдолевых позиций. Антисоветизм, поначалу скрытый, а потом все более откровенный, становится, начиная с 1929 года, самым главным компонентом троцкизма. Вокруг Троцкого группируются все антикоммунисты и антисоветчики, прикрывавшиеся «левыми» фразами,— вплоть до Джеймса Бернхэма, написавшего впоследствии книгу «Революция менеджеров» и выступавшего за превентивную атомную войну против Советского Союза. Борьба против Советского Союза, против коммунистических партий стала главным содержанием и главным методом всей троцкистской теории и практики.

Такая направленность сохранилась и после установления фашистской диктатуры в Германии и в ряде других стран. Такая направленность сохранилась и после установления фашистской диктатуры в Германии и в ряде других стран.

Не случайно, что тот самый Троцкий, который во время дискуссии о профсоюзах в 1920—1921 годах получил за свою страсть к администрированию прозвище «патриарха бюрократов», позднее выступил с блефом об «антибюрократизме», занявшем видное место в системе взглядов современных троцкистов. Он развил в высшей степени антиисторическую идею о «рабочем государстве», лишенном каких-либо административных форм и элементов уже в период перехода от капитализма к социализму.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: