Опыт классовой борьбы

Опыт классовой борьбы

Это еще раз подтверждает мысль о том, как важно иметь организации коммунистической молодежи всюду, где есть молодежь, и в частности в университетах. Троцкисты предпринимают также попытки, хотя и с небольшим успехом, проникать на отдельные крупные предприятия, особенно на те, где имеется категория техников и рабочих, вышедших из разоряющихся средних слоев. Эта категория трудящихся не имеет опыта классовой борьбы, незнакома с ее сложностями и легко может увлечься на первый взгляд радикальными, но по сути своей авантюристическими лозунгами. Чтобы укрепиться на промышленных предприятиях, троцкисты специально засылают на некоторые заводы своих людей для ведения там систематической пропаганды.

Немалые усилия троцкисты прилагают, чтобы приобрести влияние в профсоюзных организациях, захватить в них руководящие посты, добиться избрания своих агентов в качестве цеховых делегатов или членов комитетов предприятий. Немалые усилия троцкисты прилагают, чтобы приобрести влияние в профсоюзных организациях, захватить в них руководящие посты, добиться избрания своих агентов в качестве цеховых делегатов или членов комитетов предприятий.

Для этого они скрывают свою принадлежность к троцкизму, выдают себя за преданных и честных активистов и сбрасывают с себя маску лишь после того, как им удается захватить некоторые позиции в той или иной организации.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: