Отклонение от марксистско-ленинской линии

Отклонение от марксистско-ленинской линии

Что касается современного троцкизма, то в Болгарии нет почвы для каких-либо его происков. Доказательством был и тот факт, что попытки троцкистских и других экстремистских элементов на состоявшемся в 1968 году в Софии IX международном фестивале молодежи увлечь за собой какую-то часть молодежи не встретили никакой поддержки. Лучшее средство против троцкизма — это проведение последовательно принципиальной марксистско-ленинской линии, которая должна сопровождаться углубленной идейной борьбой как против «левых», так и против правых отклонений. Опыт международного коммунистического движения, накопленный в течение многих десятилетий, показывает, что оба эти отклонения от марксистско-ленинской линии, несмотря на их внешнюю противоречивость, взаимно питают друг друга.

В. И. Ленин еще в 1920 году в своем знаменитом произведении «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» подчеркивал, что «левые» отклонения являются наказанием за оппортунистическую линию, которую международная социал-демократия проводила до и после первой мировой войны. В И Ленин еще в 1920 году в своем знаменитом произведении «Детская болезнь «левизны» в коммунизме» подчеркивал, что «левые» отклонения являются наказанием за оппортунистическую линию, которую международная социал-демократия проводила до и после первой мировой войны.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: