Приказ о прекращении военных действий

Приказ о прекращении военных действий

Это требование также должно было создать условия для вмешательства последнего, с тем чтобы добиться у компартии согласия на переброску по железной дороге и другим путям гоминьдановских войск на Северо-Восток код предлогом восстановления там суверенитета Китая. Соглашение о безоговорочном прекращении военных действий было достигнуто 10 января. подписанное Чжоу Эньлаем и Чжан Цюнсм, оно предлагало, чтобы каждая из сторон издала приказ, предусматривающий: 1) немедленное прекращение всех поенных действий; 2) прекращение всех передвижений войск, за псключением специально оговоренных в соглашении; 3) прекращение всяких действий, препятствующих деятельности транспорта; 4) немедленное создание в пекине исполнительного штаба для осуществления соглашения о прекращении военных действий в составе представителей компартии, гоминьдана. В состав исполнительного штаба входили 125 американцев и по 170 человек представителей военного командования КПК и гоминьдана.

В состав исполнительного штаба входили 125 американцев и по 170 человек представителей военного командования КПК и гоминьдана. Соглашение разрешало гоминьдану производить передвижение его войск к югу от реки Янцзы, а также в направлении Северо-Востока и в пределах его и предусматривало ежедневное сообщение исполнительному штабу сведений о всех передвижениях этих войск. Соглашение также в общих чертах предусматривало организацию и порядок деятельности исполнительного штаба и специально оговаривало, что задачи представителей США в нем ограничиваются помощью в осуществлении приказа о прекращении военных действий.

ЦК КПК в своем обращении по поводу прекращения вооруженного конфликта, давая директиву членам всех нартийных организаций, членам правительств и руководителям войск освобожденных районов о строгом, неуклонном выполнении соглашения, указывал, что для Китая с этого момента начинается новый этап — этап мира и демократии. Борьба компартии за демократическое разрешение всех обсуждаемых на пК К вопросов 31 декабря Чан Кайши объявил о том, что политическая консультативная конференция начнет свою работу 10 января 1946 г.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: