Производство комплексных сплавов

Производство комплексных сплавов

В 2003-2004 гг вывозились феррофосфор и феррониобий. В НЦ КПМС отработана технология получения ферросиликоалюминия, необходимого компонента при выплавке Сталей и специальных сплавов. Запущен минизавод по Производству комплексных сплавов, на котором планируется довести объем до 1015 тыс. т. ферросиликоалюминия и в последующем обеспечить расширение его Производства, поскольку потребность отечественных предприятий составляет 40 тыс. т., российских 400 тыс. Актюбинский завод ферросплавов может перейти к выпуску специальных сталей различных марок.

т, Российских 400 тыс. Актюбинский завод ферросплавов может перейти к выпуску специальных Сталей различных марок. Аксуский (АЗФ) способен выплавлять любой освоенный на заводе сплав, в т. ч ферромарганца и ферросилиция с барием Аналогичное производство специальных сплавов следует наладить и в г. Таразе, но уже другого профиля Учитывая близкое расположение Каратауских месторождений ванадиевых руд, это могло быть производство феррованадия и ферромолибдена.

В Химикометаллургическом институте им Ж Абишева разработаны и внедрены в производство технологии получения ферротитана из дешевого сырья внепечным способом, ферросиликобария с содержанием бария до 30% и ферросилиция с 14% Ва в сверхмощной печи (63 MBA), рядовых и комплексных ферросплавов из марганцевых руд с применением оксидных расплавов (Т.

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: