Johnsonjohnson подает в суд Haamgen

Johnsonjohnson подает в суд Haamgen

В 1999 г. компания Johnson & Johnson (J&J) подала в суд на фирму Amgen, совместно с которой она до этого в течение 14 лет продавала лекарство от анемии «эритропоэтин». Разногласия между партнерами начались, когда конъюнктура неожиданно изменилась, и они перестали друг другу доверять. Их сотрудничество началось еще в середине 1980-х годов, когда J&J помогла наладить серийный выпуск этого лекарства Amgen от анемии, но в конце концов партнеры рассорились из-за прав на продажу лекарств и из-за появления нового препарата. J&J получала львиную долю доходов от 3,7-миллирадных продаж «эритро — поэтина», поставляя его для химиотерапии и на другие, менее специальные нужды, в то время как Amgen достался сравнительно скромный Рынок диализа.

Кроме того, компании не смогли договориться о правах на продукцию, которую СП будет выпускать в дальнейшем. Amgen завоевала в суде право продавать аналогичный препарат, который можно принимать не ежедневно, а только раз в неделю.

Судьи решили, что по составу он достаточно отличается от прежнего, чтобы не подпадать под лицензионный пакт, заключенный Amgen и J&J [Bloomberg. com, 1999Ь].

1 звезда2 звезды3 звезды4 звезды5 звезд (Еще не оценили)
Loading...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

Подтвердите, что Вы не бот — выберите человечка с поднятой рукой: